По делу Вячеслава Веснина выявлены два лжесвидетеля

Прокуратура Соль-Илецкого района признала законными и обоснованными постановления о возбуждении уголовных дел в отношении двоих граждан, выступавших свидетелями по уголовному делу в отношении организатора секты «Школа самосовершенствования» Вячеслава Веснина. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

По версии следствия, в январе 2013 года мужчина и женщина в ходе судебных разбирательств  по названному уголовному делу, будучи предупрежденными об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, умышленно  вводили суд в заблуждение. Такие пояснения они давали с целью воспрепятствования установлению истины по делу и освобождения Веснина от уголовного наказания.

При вынесении приговора в отношении Веснина показания данных свидетелей были признаны несоответствующими действительности и отвергнуты.

В настоящее время уголовные дела находятся в производстве Соль-Илецкого межрайонного отдела СУ СК России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий