Прокурорской проверкой выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности полиции

Проведенной прокуратурой Соль-Илецкого района проверкой исполнения бюджетного законодательства, в сфере использования государственного имущества выявлены факты неисполнения норм федерального законодательства в деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Соль-Илецкому району (Отдел).

В соответствии с Положением Отдел является территориальным органом МВД России на районном уровне.

Согласно п. 21 Положения Отдел является получателем и распорядителем бюджетных ассигнований, осуществляет полномочия администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по ведению бюджетного учета и предоставлению бюджетной отчетности в соответствующие инстанции, иные полномочия в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

В целях обеспечения деятельности Отдела за ним закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления здания (строения, сооружения), помещения, оборудование, техника, инвентарь и другое имущество.

Совместной прокурорской проверкой с контролером – ревизором Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Оренбургской области проведена проверка в ОМВД России по Соль-Илецкому району, в деятельности которого выявлен ряд нарушений бюджетного, налогового и иного законодательства РФ.
Как выяснилось основными причинами  допущенных  нарушений явился недостаточны контроль со стороны руководства ОМВД России по Оренбургской области по Соль–Илецкому району и ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей заместителем начальника Отдела и главным бухгалтером.
Прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Соль-Илецкому району внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении указанных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий