В деятельности УСЗН Дзержинского района г.Оренбурга выявлены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой района в соответствии с поручением прокуратуры Оренбургской области проведена проверка в деятельности Управления социальной защиты населения Дзержинского района города Оренбурга (далее по тексту Управление) по вопросу исполнения бюджетного законодательства.

Проверкой установлено, что в соответствии с договором возмездного указания услуг, заключенного между Управлением и  ФГУП «Почта России», Управлением ежемесячно до 27 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты компенсации, перечисляются авансовые платежи для осуществления начала выплаты указанной денежной компенсации.

В этой связи, Управлением 25.12.2012 в ФГУП «Почта России» перечислен аванс за январь 2013 года в размере 8200,343 тыс. руб.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора бюджетных средств.

В нарушение вышеизложенного, решение главного администратора бюджетных средств  - Министерства финансов Оренбургской области – о возможности расходования неиспользованного остатка субвенций Управлением не получалось.

По результатам проведенной проверки в адрес Управления внесено представление  об устранении нарушений бюджетного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий