Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга выявлены нарушения законодательства о лицензировании

 

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в апреле 2011 г. года проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в сфере реализации лекарственных средств, предназначенных для животных.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Ю. в торговой точке на проспекте Дзержинского, д.4 «А» розничная торговля лекарственными средствами для животных осуществляется с грубыми нарушениями законодательства - у продавцов К. и Ш., осуществляющих прием, хранение и продажу лекарственных средств для животных отсутствуют сертификаты специалистов, реализация лекарственных препаратов, предназначенных для животных осуществлялась без документов, подтверждающих качество и безопасность, а также с истекшим сроком годности. Не соблюдались условия хранения для отдельных видов лекарственных препаратов, установленных заводом изготовителем.

По результатам проверки 29 апреля 2011 года прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Ю. по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Оренбургской области для рассмотрения.

В ходе проверки также выявлены нарушения Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в деятельности ООО «Доктор Айболит». Прокуратурой района по данному факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в отношении директора ООО Ф., которое направлено в мировой суд Дзержинского района г. Оренбурга для рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий