Рабочая встреча губернатора Юрия Берга и вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Юрия Берга и вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Рассматривались вопросы реализации программы «Устранение цифрового неравенства» в Оренбургской области, строительства волоконно-оптических линий связи в населенные пункты с численностью жителей от 250 до 500 человек, проводного радиовещания, а также создание систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Губернатор во время встречи обратил особое внимание на создание в регионе равных условий для получения качественных, доступных и надежных услуг связи жителями области.

Дмитрий Проскура отметил, что компания стремится к тому, чтобы жителям даже самых небольших поселений были доступны телекоммуникационные услуги, которыми пользуется население областных центров. В 2015 году планируется обеспечить услугой высокоскоростного доступа в интернет 15 населенных пунктов в Гайском и Кувандыкском районах. Масштабные инфраструктурные проекты, которые сегодня реализует компания, позволят уже в ближайшем будущем осуществить строительство волоконно-оптических сетей до школ, лечебных заведений, библиотек, учреждений культуры и других социально-значимых объектов по всей области.

Для справки:

Программа «Устранение цифрового неравенства» разработана Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании изменений, внесенных в феврале 2014 года в Федеральный закон от 7.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Для реализации программы заключен договор между Федеральным агентством связи Российской Федерации и ОАО «Ростелеком» от 13.05.2014 «Об условиях оказания универсальных услуг». Договором предусматривается обеспечение населенных пунктов с населением от двухсот пятидесяти до пятисот человек услугами доступа в сеть Интернет. В Оренбургской области определено 330 таких населенных пунктов, из них в 274 будет осуществляться строительство волоконно-оптических линий связи в 2015–2018 годах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий