Рабочая поездка губернатора Юрия Берга в Бузулукский район

Рабочий день 2 сентября у губернатора Оренбургской области начался ранним утром в Бузулукском районе. В семь часов утра Юрий Берг принял участие в открытии моста через реку Боровка.

Как и гарантировал весной глава области, строительство нового путепровода взамен старого, снесенного паводком, закончилось к началу осени. По словам подрядчиков, скорость работ на их качестве не отразилась, «служить» мост будет не менее 50 лет.

Отвечая на вопрос журналистов о значимости объекта, Юрий Берг подчеркнул: «Пять тысяч жителей! От этого моста зависит их нормальная жизнедеятельность. Конечно, держал этот вопрос на личном контроле с самого начала и до сегодняшнего дня».

Второй адрес – Бузулукский учебный авиационный центр. С последнего посещения его губернатором области здесь многое изменилось. По словам главы города Николая Немкова, опыт Юрия Александровича по созданию Орского авиаклуба, его рекомендация не оставлять без внимания такой хороший объект для военно-патриотического воспитания молодежи и обещание помочь в этой работе, позволили администрации города по-новому взглянуть на вопрос участия в возрождении этого учреждения ДОСААФ. За короткое время с привлечением сил городских предприятий жилищно-коммунального комплекса, нефтяных организаций, предпринимателей Бузулука была проведена большая работа по расчистке территории аэродрома на площади около 36 гектаров. С начала учебного года в учебных учреждениях города будут проведены опросы среди учащихся, для комплектования групп по организации занятий в авиаклубе.

- Вижу – процесс пошел. Работайте дальше, - так ответил губернатор на доклад главы города о проделанной работе и обратился к присутствовавшему здесь же вице-президенту ТНК-BP, директору филиала ОАО «ТНК-BP менеджмент» «ТНК-BP Оренбург» в г. Оренбурге Александру Грабовскому с предложением помочь городу в ремонте зданий аэроклуба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий