Губернатор Юрий Берг поблагодарил генерального директора ОАО «Оренбургские авиалинии» Бориса Портникова

Первые лица области и города поблагодарили старейшего работника, генерального директора Оренбургского авиапредприятия Бориса Портникова за многолетний труд, развитие авиации в регионе и приняли участие в торжественном мероприятии в  Оренбургском аэропорту им. Ю.А.Гагарина в связи с его уходом на заслуженный отдых.

- От имени Правительства области, от себя лично выражаю Вам искреннюю признательность за многолетний плодотворный труд в гражданской авиации Оренбуржья!  Сегодняшнее событие является значимым не только для оренбургских авиаторов, но и для области в целом, - сказал Юрий Берг, выступая на церемонии. Он сообщил, что с сегодняшнего дня Борис Портников назначен советником Губернатора Оренбургской области по вопросам развития региональной авиации, вручил ему удостоверение и ценный подарок.

Юрий Берг отметил, что Борис Александрович всю трудовую жизнь посвятил оренбургскому авиапредприятию. Окончив Бугурусланское летное училище, он начал трудовую деятельность в качестве второго пилота воздушного судна «АН-2». За многие годы летной работы освоил самолеты «ТУ-134», «ТУ-154» и налетал безаварийно свыше 11 тысяч часов.

- Не останавливаясь на достигнутом, Вы окончили Академию гражданской авиации и в 1982 году были назначены командиром Оренбургского объединенного авиаотряда, преобразованного в дальнейшем во ФГУП, а затем в ОАО «Оренбургские авиалинии». Под Вашим умелым руководством авиапредприятие стало одним из самых успешных в России по обеспечению безопасности полетов, созданию удобств и комфорта для пассажиров. Значительно расширена география полетов, в том числе международных, освоены современные самолеты типа «Боинг».

Опытный и авторитетный руководитель, кандидат технических наук, профессор Оренбургского госуниверситета, Вы еще и автор целого ряда научных изысканий и печатных работ, плодотворно занимаетесь преподавательской деятельностью. Ваши заслуги перед Отечеством отмечены орденами «Знак Почета», Трудового Красного знамени, «Дружбы», и «Почета», Вам присвоено звание «Заслуженный работник транспорта РФ», - сказал Юрий Берг. Он пожелал Борису Портникову доброго здоровья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой жизненной энергии.

Руководителя оренбургского авиапредприятия поздравили член Совета Федерации РФ Алексей Чернышев, советник Президента РФ Игорь Левитин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, руководители федеральных и областных органов власти, главы муниципальных образований, предприятий и организаций области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий