Студенты и выпускники Оренбургского госуниверситета и Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». «Команда-2018», «Беги за мной», «Технология добра», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Предпринимательство» - эти и другие смены посетили одиннадцать студентов и выпускников ОГУ (факультетов гуманитарных и социальных наук, транспортного и финансово-экономического), а также ОГТИ. На первый поток «Молодежных проектов», который проходил с 13 по 27 июля, они попали самостоятельно – зарегистрировались на сайте и заполнили анкету. А дальше выполнили пробное задание и прошли отбор участников.

Так, участник «АРТ Квадрата» студент ТФ ОГУ Денис Давиденко в составе группы «МЕХ» открывал и закрывал гала-концерт «Селигер-2014».

«Второй год подряд участвую в смене «АРТ Квадрат», там собираются двести лучших певцов и групп со всех уголков России. Среди них проводится кастинг, и выступать на гала-концерте везет только двадцатке, которую отбирает Лина Арифулина. Я очень рад, что вновь удалось выступать на сцене «Селигера», - говорит Денис.

Также в рамках смен прошли встречи со знаменитыми политиками, актерами и общественными деятелями России. Как отмечает участница смены «Команда-2018» студентка ФГСН ОГУ Ализа Абишева, одной из ярких встреч стала VIP-лекция Владимира Гомельского - российского телекомментатора, журналиста, писателя, который комментировал закрытие Олимпиады в Сочи и Олимпиаду в Лондоне. Яркие эмоции оставила встреча с телеведущей Яной Чуриковой, пятикратным чемпионом России по сноуборду Алексеем Соболевым, йогом Георгием Горгиладзе (на «Селигере» он установил рекорд: выдержал вес в 4 раза больше собственного -260 кг!).

По словам участников, на «Селигере»  прекрасная атмосфера, невероятно красивые рассветы и закаты, чистый сосновый воздух, веселые пения у костра, а сон в палатке под дождем – романтика, которую не описать словам

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий