Оренбургские нефтяники приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

Сегодня, 10 августа, в парке семейного отдыха «Тополя» г. Оренбурга состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», традиционно проводимой перед началом учебного года.  

Акция проводится по инициативе администрации города и при поддержке Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ее основная цель - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей в подготовке к школе.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители областных и городских органов власти, депутаты, руководители крупнейших предприятий и организаций города. Одним из постоянных участников акции является ТНК-ВР. В этом году Компания традиционно выделила на эти цели денежные средства.

«Мы каждый год с огромным удовольствием принимаем участие в этой акции. К сожалению, не каждой семье под силу приобрести все необходимое к школе. Поэтому наша обязанность – помочь этим детям, чтобы не омрачить их настроение 1 Сентября и чтобы в этот праздничный день они смогли получить положенную порцию улыбок», - сказал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов.

В день открытия акции со сцены звучали многочисленные слова благодарности в адрес тех, кто остается неравнодушным к чужим проблемам. Для гостей и участников акции выступили лучшие детские творческие коллектива Оренбурга. Завершилось мероприятие торжественным вручением участниками акций школьных рюкзаков будущим ученикам.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий