Оренбургские нефтяники приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

71 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В этот день в Оренбурге, как и других российских городах, по традиции вспоминают всех погибших, пострадавших в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений людей, ценою своих жизней защитивших страну.

Мероприятия, приуроченные к этой печальной дате, начались в областном центре еще вчера. Сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгли участники акции «Свеча памяти» на проспекте Победы у мемориала «Вечный огонь». В акции приняли участие первые лица города и области, представители общественных организаций и предприятий Оренбурга. В этот же день учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений, а также представители молодежных общественных объединений города прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами, которые были установлены на плоты и пущены по течению. Аналогичное мероприятие состоялось сегодня, 22 июня, у мемориала «Вечный огонь» в выставочном комплексе «Салют, Победа!» с участием детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Юные оренбуржцы зажгли свечи памяти ровно в 4 часа утра.  

Позже состоялось возложение цветов к мемориалам «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».  В торжественном мероприятии приняли участие представители власти,  общественных организаций и предприятий области, среди которых – компания ТНК-ВР. Возложить цветы к мемориалам Памяти приехали сотрудники филиала «ТНК-ВР Оренбург». «Мы в огромном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни подарил нашей стране победу. Поэтому чтить память дедов, отцов, не пришедших с войны – наша с вами обязанность. Оренбуржцы внесли большой вклад в общее дело, огромное количество наших земляков сражались на фронтах Родины и трудились в тылу. Мы бесконечно благодарны им за то, что они самозабвенно и героически отстаивали свободу нашей страны», - сказал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов.  

 


 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий