Губернатор Оренбургской области принял участие в предварительном голосовании по избранию кандидатов от Общероссийского народного фронта

Первый праймериз состоялся сегодня в Бугуруслане. В списке кандидатов – претендентов от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта по Оренбургской области – более 50 человек, каждый из которых сегодня выступил перед выборщиками с информацией о себе, рассказал о своих политических взглядах и собственном видении решения важных социальных и экономических проблем.

Ранее такая форма отбора кандидатов проводилась лишь внутри партий. В частности, «Единая Россия» использует эту практику уже несколько лет. В настоящее время кандидаты от партии участвуют в праймериз наравне с другими общественными объединениями, вошедшими в ОНФ.

Губернатор принял участие в предварительном общенародном голосовании как кандидат от избирательного объединения партии «Единая Россия», которая стала локомотивом в создании ОНФ. В своем выступлении Юрий Берг в меньшей степени говорил о себе, обратив внимание собравшихся на своевременность и актуальность создания нового общественного объединения – Общероссийский Народный Фронт.

- Народный фронт – это общественное объединение, созданное на основе только тех общественных и политических сил, которые разделяют общечеловеческие ценности, связанные с любовью к Родине, с укреплением могущества нашего государства, с ростом благосостояния людей, с поиском справедливых решений в социальной сфере, - считает губернатор.

В Региональный координационный совет вошли 19 общественных организаций. Всего же в составе народного фронта в Оренбургской области 47 общественных организаций, объединяющих в своих рядах более 650 тысяч человек.

- И я горжусь своими земляками, которые сочли невозможным оставаться в стороне от общероссийских политических событий, - сказал Юрий Берг, - и заявили о своей солидарности с самыми прогрессивными силами общества, нацеленными на широкое обсуждение и решение государственных задач.

В течение двух недель праймериз пройдут еще на 10 подобных площадках, в работе каждой из которых примут участие 56 кандидатов, вошедших в списки. Площадки будут объединены территориально, на каждой из них решение будут принимать по 200 выборщиков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий