Нефтяники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Тоцкой крепости

В минувшие выходные 275-летие отметила Тоцкая крепость. За три без четверти века крепость превратилась в мирное, благоустроенное село Тоцкое, центр одноименного района. Но крепость духа казаков, основателей и первых её поселенцев, живёт в сегодняшнем поколении тотчан, как и любовь к малой Родине.

Поздравить жителей с праздником приехал много гостей. Среди них - первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин, глава города Бузулук Николай Немков, руководители соседних районов. По поручению вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александра Грабовского памятный адрес и подарок от компании ТНК-ВР в Оренбуржье вручил юбилярам начальник цеха по добыче нефти и газа №3 Александр Анненков. Принимая поздравления, глава Тоцкого района Анатолий Богатов сказал: «У нас с нефтяниками давно сложились партнёрские отношения. Сегодня на нашей территории ведутся разработки новых месторождений. Мы понимаем, государству нужно топливо. Необходимо оно и нам. Благодаря соглашениям, подписанным правительством области с компанией ТНК-ВР, мы получаем его по льготным ценам. С помощью нефтяников в районе построили детскую школу искусств, газопроводы к двум сёлам, провели реконструкцию участковой больницы в Богдановке. Нефтяники всегда откликаются на наши просьбы и принимают в жизни района большое участие. Спасибо за подарок, надеемся на продолжение добрых отношений».

Несколько часов на сцене под открытым небом оживала история крепости, казачьей станицы и районного центра с общим названием Тоцкое, сменяли друг друга певцы и музыканты. Потом центр праздника переместился под крышу «Юбилейного», а завершились торжества в полночь праздничным фейерверком.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий