В ОАО «Оренбургнефть» определили лучшие бригады по капитальному ремонту скважин предприятий-подрядчиков, а в ООО «УКРС» определили лучшие бригады по капитальному и подземному ремонту скважин.

В ОАО «Оренбургнефть» на полигоне НП «Учебно-курсовой комбинат» прошёл конкурс профессионального мастерства среди бригад по капитальному ремонту скважин среди пяти подрядных предприятий компании. За право называться первыми боролись лучшие бригады ООО «Управление по капитальному ремонту скважин» (Везерфорд), Бузулукской нефтесервисной компании, ООО «Технефтесервис», ООО «ОЙЛ-Сервис» и ЗАО «Самотлорнефтепромхим». Эти предприятия оказывают услуги по ремонту скважин в Сорочинском, Бузулукском и Бугурусланском нефтяных районах. После конкурсных туров на первое место вышли специалисты ООО «УКРС», работающие на ЦДО «Оренбургнефть», набрав максимальное количество баллов. На втором месте - ремонтники ООО «Технефтесервис», работающие на ЦДО «Сорочинскнефть», и на третьем месте - бригада ООО «ОЙЛ-Сервис», работающая на ЦДО «Бугурусланнефть». Все победители получили дипломы, памятные ленты и призы от заказчика.

«В лидеры вышли бригады предприятий, которые хорошо ответили на вопросы теоретической части конкурса и были более уверенны на практике - говорит руководитель департамента капитального ремонта скважин Валерий Трегубов. - Такие конкурсы нужно проводить для того, чтобы бригады КРС видели как свой уровень, так и уровень бригад, работающих в соседних регионах, работали над повышением профмастерства и качества работы, от чего, в итоге, выиграют все – и заказчик, и подрядные организации».

 

 В ООО «Управление по капитальному ремонту скважин» в течение двух дней бригады по капитальному и подземному ремонту скважин сдавали экзамены на звание лучших.

Оба конкурсных этапа проходили на учебном полигоне НП «Учебно-курсовой комбинат». Это был настоящий праздник труда. На открытии конкурса участников приветствовали руководители предприятия, звучала музыка, настраивающая на позитив.

По словам главного инженера предприятия Евгения Рамазанова, такие конкурсы традиционны для ООО «УКРС». Их задача – повысить профессиональное мастерство сотрудников, мотивацию труда, что в конечном итоге, будет благоприятно сказываться на качестве работ по капитальному и текущему ремонту. Традиционно бригадам предстояло ответить на вопросы в теоретической части, а второй частью конкурсных этапов была практика.

По сумме баллов в теоретической и практической частях лучшей по КРС была названа бригада мастера Алексея Бугакова (ЦКПРС №2). На втором месте - бригада мастера Зуфара Галеева (ЦКПРС №4), третье место у бригады Дмитрия Локтева (ЦКПРС №1).

Лучшим мастером был назван Дмитрий Локтев, лучшим бурильщиком КРС - Валерий Болтенков, лучшим помбуром КРС - Иван Тихонов, лучшим машинистом подъёмника - Сергей Антясов.

Среди бригад по подземному ремонту скважин лучшей была названа бригада Сергея Хвостова (ЦКПРС №3). Лучшими в номинациях стали: мастер ПРС Сергей Хвостов, оператор ПРС 6 разряда Ринат Багаутдинов, оператор ПРС 5 разряда Иван Сбродов, машинист подъемника Александр Шахов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий