Директор центра занятости обвиняется в коррупции

Прокуратурой Александровского района 28.07.2014 утверждено обвинительное заключение и направленно в Александровский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении директора ГКУ «ЦЗН Александровского района» Родиной Н.М. по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты общенадзорной проверки проведенной прокуратурой Александровского района.

Родина Н.М. совершила хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 80 000 рублей, причинив имущественный вред бюджету Оренбургской области в лице главного распорядителя – Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, при следующих обстоятельствах.

Родина Н.М., в период с 01.01.2011 года по 15.03.2013 года похищала бюджетные денежные средства путем формального заключения договоров с индивидуальными предпринимателями района, которым перечисляла денежные средства за фактически не выполненные работы, по уборке снега, мусора с территории ГКУ «ЦЗН Александровского района».

Вместе с тем, прокурором района в Александровский районный суд направленно исковое заявление о взыскании с Родиной Н.М. материального ущерба в пользу Министерства труда и занятости населения Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий