Оренбургские студенты примут участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2014»

Защитив  проекты и выиграв конкурс, ребята смогут получить грант на реализацию своей идеи в размере от 100 до 300 тысяч рублей. В Оренбургской области продолжается работа по формированию делегации для участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2014», который состоится с 18 по 28 июня текущего года на площадке Фестивального парка Мастрюковские озера Самарской области.

Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Планируется, что в  «iВолге – 2014» примут участие более 2000 тысяч молодых людей из всех регионов ПФО. Нашу область на форуме  представят 150 человек - студентов средних и высших учебных заведений, прошедших отбор региональных и окружных экспертов.

Каждый участник форума сможет привезти свой проект, разработанный самостоятельно или группой людей, по следующим направлениям: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Политика». Также в этом году стартует ещё одна  новая смена «Малая родина – большие возможности», предназначенная  для сельской молодежи, которая хочет остаться в сёлах и  в малых городах.

Главной особенностью «iВолги-2014» станет  участие в ней порядка 200 гостей из Китайской Народной Республики. Таким образом, приволжский форум в этом году приобретет статус международного. Будет образована дополнительная российско-китайская смена, внутри которой планируются пять направлений: лингвистическое, предпринимательство, инновации, «Арт-квадрат», «Беги за мной», туризм. Делегаты из Китая представят свою культуру, общественные проекты, проведут знакомство с национальной кухней, продемонстрируют  кулинарное мастерство. 

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области  Сергей Гаврилин отметил, что защитив проект и выиграв конкурс, ребята смогут получить грант на  реализацию своих идей. «Фонд форума в этом году составит 8 миллионов рублей,  участники смогут побороться за гранты от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, планируются дополнительные призы, связанные со стажировками на крупных предприятиях. Самым активным участникам будет предоставлена  возможность поехать в Китай. Уверен, что среди победителей окажутся молодые люди из Оренбуржья», - сказал Сергей Гаврилин.

Напомним, что в прошлом году от Оренбургской области в форуме принимала участие делегация из 135 человек, в числе которых были члены областных общественных организаций, студенты вузов и ссузов региона. Наши ребята представили более 100 проектов на восьми образовательных сменах: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт - квадрат» и другие. В число победителей, отмеченных на форуме, вошли оренбуржцы Евгений Минеев, Дарья Ширкова и Родион Скрябин, удостоенные дипломов 3 степени в номинациях «Политика» и «Инфопоток».

Стать участником можно, заполнив анкету до 13 мая 2014 г. на сайте www.ivolgaforum.ru.

Справочно:

Молодежный форум ПФО – один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются для молодежи округа по инициативе Приволжского полпреда Михаила Бабича. «iВолга» дает возможность талантливой молодежи проявить свои способности, защитить оригинальные проекты, встретиться с известными людьми, которые добились успеха в политике, бизнесе, общественной работе, культуре, спорте.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий