Оренбургские студенты приняли участие в форуме «Репродуктивное здоровье молодежи»

В форуме приняли участие студенты ОГУ, ОГАУ, ОГПУ и ОрГМА. Основная цель мероприятия – привлечь внимание студентов к здоровому образу жизни. Его организатор – благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья».

- Поскольку одной из составляющих здоровья является правильное питание, - отметила замдекана факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ М.А. Егорова, - на сегодняшнем форуме мы представили вкусные и полезные продукты. Безалкогольное молочное шампанское, разноцветные творожные десерты на основе натуральных красителей, бескорковый хлеб, полезные крекеры и чипсы - такими кулинарными изысками угощали студенты ФПБИ гостей и участников форума. Самым популярным лакомством дегустационного стола оказались пектиносодержащие напитки. Этот продукт славится своей способностью выводить из организма тяжелые металлы, радионуклиды, очищает кровь от холестерина.

Еще одна составляющая здоровья - правильный образ жизни. О том,  к чему приводят курение, алкоголь и наркотики,  рассказала участникам форума сборная команда ОГУ «Внуки Сталина» в конкурсе «Визитная карточка». В конкурсе капитанов они раскрыли секрет, как уговорить друга заниматься физической культурой и спортом. Для этого есть, по крайней мере, несколько причин - спорт делает нас сильными, привлекательными, здоровыми и жизнерадостными.

По результатам форума члены жюри наградили команду ОГУ дипломом в номинации «Лучшая режиссерская работа на студенческом форуме «Репродуктивное здоровье молодежи».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий