Делегация Оренбургской области приняла участие в общественно-педагогическом форуме «Приоритетный национальный проект «Образование» в действии», на котором определены лучший учитель и лучшая школа страны

В составе нашей делегации — 28 директоров школ, ставших обладателями миллионных грантов за лучшие инновационные образовательные программы, 38 учителей — лидеров образования, лауреатов премий в 100 тысяч рублей и пять юных талантов, удостоенных Президентских грантов за высокие достижения в различных сферах жизни.

В работе форума приняли участие делегации всех субъектов Российской Федерации. Министерство образования и науки Российской Федерации пригласило на большой педсовет победителей конкурсного отбора приоритетного национального проекта «Образование»: каждую вторую школу, каждого пятого учителя, каждого десятого представителя талантливой молодежи. Кроме того, в форуме участвовали делегации 17 инновационных вузов.

Остальные гости — представители региональных органов законодательной и исполнительной власти; общественных организаций, участвовавших в экспертизе материалов участников конкурсного отбора; журналисты.

Участие в форуме — это общение с коллегами, это информации о ходе реализации национального проекта в других регионах, обмен опытом и планами на будущее.

В своем обращении к участникам форума первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что «только путем консолидации усилий государства, научно-педагогического сообщества, отечественного предпринимательства могут быть достигнуты успехи в решении стратегической задачи обеспечения качества отечественного образования».

Программа форума включала выставку, на которой были представлены стенды инновационных школ и вузов, а также лучших учителей. На главном стенде были представлены все направления приоритетного национального проекта «Образование» и первые результаты, полученные в 2006 году. На выставке была показана модель современного учебного класса.

В рамках торжественной церемонии были названы абсолютные победители конкурсов «Лучшая школы России — 2006» и «Учитель года России — 2006», а также конкурса «Моя классная классная», который проводился среди учеников.

На звание абсолютного победителя конкурса «Учитель года России — 2006» претендовали пять педагогов. Лучшим признан учитель русского языка и литературы средней школы №37 г.Череповца Успенский Андрей Геннадьевич.

Количество претендентов на звание лучшей школы России 2006 года составляло десять. Победителем признан Центр образования №548 «Царицыно» (Москва).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также