В целях подготовки к сезонному подъему заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Оренбургской области продолжается иммунизация населения против гриппа

По состоянию на 24 ноября в Оренбуржье против гриппа привиты 326,15 тысячи человек, в том числе в рамках национального проекта «Здоровье» — 311,63 тысячи жителей области, что составило 93 процента числа подлежащих вакцинации (334,5 тысячи человек). За счет других источников финансирования вакцинированы 14518 человек.

Полностью завершена иммунизация против гриппа в рамках нацпроекта в 20 территориях региона: Акбулакском, Александровском, Беляевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Новоорском, Новосергиевском, Переволоцком, Пономаревском, Светлинском, Соль-Илецком, Ташлинском и Тоцком районах, а также в Бузулуке и Медногорске.

Завершается проведение профилактической кампании в Адамовском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Северном районах, в Орске и Бугуруслане. В этих территориях против гриппа вакцинировано от 95,5 до 99,7 процента человек, подлежащих прививкам в рамках реализации национального проекта.

24 ноября главным государственным санитарным врачом по Оренбургской области разрешено использование вакцины «Гриппол» серии 101, приостановленной ранее, для профилактики взрослого населения в рамках нацпроекта. Решение принято на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.11.06 «О временном приостановлении вакцины «Гриппол», которым использование данной серии вакцины временно приостановлено только для детского населения.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также