Для проведения иммунизации населения против гриппа ожидается поставка в Оренбургскую область 334,5 тысячи доз вакцины «Гриппол»

Для проведения иммунизации населения против гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения ожидается централизованная поставка в Оренбургскую область вакцины «Гриппол» в количестве 334,5 тысячи доз.

Как сообщили «Априори» в ТУ Роспотребнадзора по Оренбургской области, в текущем году в рамках национального календаря профилактических прививок предусмотрено проведение вакцинации определенных контингентов из групп риска, к которым отнесены медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, дети, посещающие дошкольные учреждения и учащиеся 1-4 классов. Иммунизация других категорий населения из групп риска, не предусмотренных приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения (неорганизованных детей дошкольного возраста, школьников 5 —11 классов, работающего населения), должна осуществляться за счет средств муниципальных бюджетов, предприятий, организаций и других источников финансирования. В осенний период 2005 года были привиты против гриппа 377 тысячи человек, что составило 17,3% всего населения области при среднероссийском показателе 12%. В прошлом году в период эпидемического подъема заболеваемости удельный вес заболевших гриппом и ОРВИ составил 9,4% населения области. Наиболее высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ был зарегистрирован в Бугуруслане, Гае, Кувандыке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске и Ясном, где в эпидемический процесс было вовлечено от 11% до 13,3% населения. Как и в предыдущие годы, наиболее пораженными контингентами по заболеваемости являлись дети дошкольного возраста от трех до шести лет и школьники.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий