Совет Общественной палаты Оренбургской области принял обращение к руководителям общественных объединений Оренбуржья

В нем говорится:

В июне 2006 года завершилось формирование Общественной палаты Оренбургской области.

Эта новая для России и области структура призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, проживающих в Оренбургской области, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества.

В общественную палату, состоящую из 81 человека, вошли представители различных общественных объединений области, в том числе ветеранских, женских, профсоюзных, молодежных, творческих и многих других.

К сожалению, в состав Общественной палаты невозможно было избрать представителей всех общественных объединений, зарегистрированных и действующих на территории области. Однако они ни в коем случае не должны остаться в стороне от ее работы.

Мы обращаемся к руководителям и членам общественных объединений с предложением тесного повседневного сотрудничества по всем актуальным для жителей области вопросам.

Мы просим вас рекомендовать своих представителей в состав комиссий и рабочих групп, создаваемых при Общественной палате, дать предложения в план работы Палаты, обозначить самые значимые и важные, на ваш взгляд, темы для рассмотрения на заседаниях Общественной палаты, «круглых столах», публичных слушаниях.

Мы надеемся, что актив ваших организаций станет центром, вокруг которого будет формироваться гражданское общество, общество, состоящее из людей неравнодушных, активных, переживающих за судьбу своей Родины, а самое главное — делающих эту судьбу светлой и перспективной для себя и своих детей.

У нас с вами много работы. Давайте координировать свои действия. Давайте вместе «наваливаться» на решение сложных проблем.

Разнообразие интересов и задач объединений, которые вы представляете, позволит Общественной палате учесть в своей работе весь спектр интересов населения области.

Состав Палаты переизбирается каждые три года. Мы надеемся, что наиболее достойные, активные из вас со временем будут не просто взаимодействовать с Палатой, а войдут в ее состав.

Мы открыты к сотрудничеству! Ждем ваших предложений!
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также