В Оренбуржье обсуждается проект закона «Об общественной Палате Оренбургской области»

В настоящее время продолжается обсуждение проекта закона «Об Общественной Палате Оренбургской области», который подготовлен в соответствии с задачами, поставленными губернатором Алексеем Чернышевым в ходе обсуждения Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации. Об этом сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора Оренбургской области.

По словам начальника управления по информации и общественным связям области Алексея Лихтина, порядок формирования двух первых частей общественной палаты Оренбургской области (первая — назначаемая Президентом и губернатором из наиболее заслуженных людей, вторая — из избираемых на конкурсной основе представителей общественных объединений) отличается только количественно. На федеральном уровне каждая из этих частей определена в 42 человека, в областном законопроекте — в 25. Третью составляющую палаты — территориальную — разработчики областного закона предлагают формировать несколько иначе, чем прописано в федеральном законе.

Всего в Общественной Палате Оренбургской области планируется членство 98 общественных организаций. По словам начальника управления по информации и общественным связям области, Общественная Палата с принятием нового закона будет более активно представлять интересы общественности в законодательной и исполнительной власти области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также