4 декабря Правление Торгово-промышленной палаты Оренбургской области обсудило проблему социальной ответственности руководителей бизнес-структур Оренбуржья

Обсуждение с широкой общественностью вопроса о социальной ответственности бизнеса инициировано ТПП РФ, сейчас в большинстве палат России проходят дискуссии по этой теме.

На заседании Правления было отмечено, что эффективное социально-экономическое развитие региона невозможно без активного участия предпринимательских структур по всем направлениям социальной политики и требует сотрудничества органов власти всех уровней, общественных объединений граждан и хозяйствующих субъектов.

Члены Правления считают следование принципу социальной ответственности важным фактором успешного решения социальных, экономических и управленческих проблем в области и рекомендуют придерживаться этого принципа всем участникам экономических отношений.

Принято решение подготовить для администрации и Законодательного собрания области предложения по эффективной координации инвестиций в социальную сферу, по совершенствованию законодательства по вопросам благотворительности, спонсорства и меценатства. Необходимо с помощью средств массовой информации шире информировать население о социально значимых и благотворительных проектах, о позитивной роли социально ответственного бизнеса. Принято решение, по согласованию с фондами социального страхования, ОМС и Пенсионным фондом, делегировать представителей предпринимательских структур области в состав попечительских советов этих фондов.

Правление решило принять в Палату более 20 новых членов — предприятий и предпринимателей из Оренбурга, Орска, Бузулука, Медногорска, Новосергиевки, Бугуруслана. Руководители фирм, ставших новыми членами Палаты — люди активные и деятельные, желающие найти в ТПП поддержку своим новым начинаниям и приобщиться к сообществу предпринимателей.

На заседании Правления были рассмотрены и другие важные вопросы взаимоотношений представителей сообщества предпринимателей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также