За 11 месяцев текущего года в ОАО «Илецксоль» было произведено 378,383 тыс. тонн соли

Открытое акционерное общество «Илецксоль» — один из крупнейших поставщиков высококачественной каменной пищевой поваренной соли высшего сорта в России. Основными видами деятельности предприятия являются добыча, переработка и реализация соли. В настоящее время предприятием выпускается 12 видов продукции, которая используется во всех отраслях промышленности.

За 11 месяцев текущего года в ОАО «Илецксоль» было произведено 378,383 тыс. тонн соли, в том числе по ассортименту:

фасованной — 84,103 тыс.т. (98,73 % к аналогичному периоду прошлого года); тарованной — 169,738 тыс. т.(111 %); в МКР — 48,907 тыс.т.(343 %); солеблоки — 5,049 тыс.т.(75,64 %); навалом — 70,517 тыс.т.(150,89 %).



В ОАО «Илецксоль» в 2003 году проведен ряд серьезных мероприятий по техническому перевооружению производства. В ходе работ приобретено 2 новых грохота, заменен парк устаревшего оборудования, в частности приобретено и установлено 10 отечественных солерасфасовочных автоматов: «ПИТПАК» — в количестве 6 шт. и «Русская трапеза» — 4 шт., солерасфасовочный автомат шведского производства, позволивший освоить выпуск соли в бумажных пачках. Установлена этикетировочная машина для наклейки этикеток на солонки. Введен в эксплуатацию новый пункт погрузки МКР, что позволит обеспечить увеличение отгрузки соли, затаренной в мягкие контейнера. Заканчивается строительство нового административно-бытового комплекса предприятия. Также огромные работы проведены по реконструкции подъемного комплекса ствола № 5 подземного рудника. Произведена углубка и армировка ствола на 50 метров, вскрыт и подготовлен к очистной выемке новый горизонт, запасы соли в котором составляют 30 млн. тонн. Приобретена новая подъемная машина, подготовлен фундамент для ее установки, изготовлен и монтируется новый копер. Все эти работы позволят предприятию уверенно конкурировать на рынке сбыта своей продукции, обеспечить безопасность в работе шахтеров.

Произведены изыскательские работы места строительства новой фабрики по переработке соли. Приобретены металлоконструкции модуля для новой фабрики. Приобретен конвейер 1Л-100К длиной 1000м для доставки соли из добычных камер к стволу.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий