Орский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении ГУП «Оренбургремдорстрой» и его генерального директора Михаила Вдовина административные дела по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование защитной прибрежной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Проведенная проверка выявила факт необоснованного размещения тяжелой дорожной техники в водоохранной зоне реки. Установлено, что с 6 по 8 июля 2014 года ГУП «Оренбургремдорстрой» осуществляло ремонт асфальтобетонного покрытия дороги  в г. Орске. Ежедневно по окончании работ 6 единиц дорожной техники (2 катка, 3 трактора и асфальтоукладчик)  оставлялись в 10-15 метрахот уреза воды р. Елшанка на почве, не оборудованной твердым водонепроницаемым покрытием. В результате передвижения и стоянки тяжелой техники целостность верхнего почвенного слоя в прибрежной зоне была нарушена.

В настоящее время материалы административных дел направлены на рассмотрение в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Кроме того, в адрес генерального директора предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий