Задержан преступник, находящийся в Федеральном розыске

Сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний житель областного центра, который на протяжении четырех лет находился в федеральном розыске за совершение грабежа. В 2009 году задержанный путем подбора ключа проник в магазин и похитил из кассы денежные средства в размере 8570 рублей. Хищение происходило на глазах у продавца магазина, который в это время находился в помещении. В ходе комплекса проведенных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «грабеж». В 2010 году обвиняемый был объявлен в федеральный розыск, в связи с тем, что скрывался от органов следствия и суда.

- В ходе проведенных мероприятий местонахождение молодого человека было установлено, в настоящее время он находится в СИЗО. Со слов задержанного все это время он жил на дачах, Оренбургскую область не покидал, - сообщает оперуполномоченный ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Михаил Суханов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий