Пограничники задержали преступников, находящихся в розыске

Сначала в железнодорожном пункте пропуска «Илецк - 1» (Соль-Илецкий район) у пограничников, осуществлявших пограничный контроль документов у пассажиров поезда сообщением «Москва – Ташкент», возникли подозрения в подлинности паспорта одного из граждан Республики Узбекистан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность гражданина Э. и выяснилось, что этот 24-летний мужчина находится в федеральном розыске на территории Республики Узбекистан за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Грабеж совершенный группой лиц»). Теперь за попытку незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации по чужому документу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 322 Уголовного кодекса Российской  Федерации («Покушение на незаконное пересечение государственной границы»).

Неделей позднее в международном автомобильном пункте пропуска «Маштаково» (Первомайский район) в ходе осуществления пограничного контроля был выявлен гражданин Республики Азербайджан Х. 39-летний мужчина следовал из Республики Казахстан в г.Ижевск Республики Удмуртия. В ходе разбирательства и проведенных оперативно-розыскных мероприятий, выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске по территории России за совершение преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации («Изнасилование»).

 При попытке въезда в Российскую Федерацию Х. был пограничниками задержан и передан сотрудникам Отдела МВД России по Оренбургской области в Первомайском районе и доставлен в отдел полиции для осуществления процессуальных действий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий