В Москве задержана оренбурженка, находящаяся в федеральном розыске за убийство ребенка

В рамках проводимых оперативно-разыскных мероприятий по розыскному делу, в Москве задержана 32-летняя уроженка города Оренбурга, находившаяся в федеральном розыске по обвинению в убийстве своего 2-месячного сына. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области ранее расследовалось уголовное дело по обвинению местной жительницы, в совершении преступления, предусмотренного п. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в ночь с 11 мая на 12 мая 2011 года, обвиняемая, находясь в своей квартире по проспекту Победы города Оренбурга, в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к своему 2-месячному сыну, нанесла ему множество ударов по голове и различным частям тела, после чего положила в ротовую полость ребенку ватный тампон, перекрыв ему дыхательные пути. 

Малолетнему мальчику были причинены многочисленные телесные повреждения, смерть его наступила от механической асфиксии. Ребенок скончался на месте происшествия.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

8 февраля 2012 года коллегией присяжных заседателей Оренбургского областного суда был постановлен обвинительный вердикт. После проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы, подсудимая в суд для продолжения судебного заседания не явилась, с места жительства скрылась, в связи с чем, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была изменена на заключение под стражу и последняя объявлена в розыск.

В настоящее время решается вопрос о ее этапировании в город Оренбург и выполнения задач уголовного судопроизводства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий