Сотрудниками центра «Э» УМВД России по Оренбургской области задержан гражданин Узбекистана, находящийся в федеральном розыске за торговлю людьми

Сотрудниками центра «Э» УМВД России по Оренбургской области была получена оперативная информация о том, что в Оренбурге скрывается гражданин Узбекистана, находящийся в федеральном розыске.

Полицейские сообщили об этом своим узбекским коллегам, которые подтвердили причастность молодого человека к торговле людей на территории Узбекистана. Оренбуржцы попросили предоставить подробную документацию о разыскиваемом человеке, подтверждающую его преступную деятельность. Когда были получены все необходимые документы, и у оренбургских стражей правопорядка не оставалось сомнений, в причастности молодого человека к совершению преступления, была спланирована операции по его задержанию.

Был установлен адрес проживания на съемной квартире в г. Оренбурге. Рано утром совместными усилиями оперуполномоченных центра «Э» и бойцов отряда специального назначения мужчина был задержан у себя в квартире. Факт внезапности сыграл свою роль, задержанный не оказал никакого сопротивления.

настоящее время 24-х летний парень находится в СИЗО № 1. Правоохранители проводят дополнительные проверки на его причастность к экстремистской деятельности на территории России, а также к другим преступлениям. После завершения проверки будет решаться вопрос об экстрадиции задержанного на родину.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также