Оренбургские оперативники при поддержке московских коллег задержали жителя г. Оренбурга, находящегося в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления

10 февраля сотрудниками Управления уголовного розыска УВД по Оренбургской области при поддержке коллег из Департамента УУР МВД России и бойцов спецподразделения, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан оренбуржец, который более полугода находился в федеральном розыске за совершении тяжкого преступления в г. Бузулуке.

01.12.2006 года в 9 ч. 34 мин. в г. Бузулуке группой лиц совершенно покушение на умышленное убийство депутата городского совета, путем производства 5 выстрелов из ПМ. Потерпевший, не смотря на полученные многочисленные ранения, выжил. В октябре 2007 года установлены и задержаны подозреваемые лица, два жителя г. Казани Республики Татарстан и 40-летний оренбуржец, являющийся организатором данного преступления.

В ходе следствия вина данных лиц в совершённом преступлении была полностью доказана. Уголовное дело было направлено в суд. В течение 2-х лет длился судебный процесс, сменилось 3 коллегии присяжных заседателей. В итоге подсудимым была изменена мера пресечения на подписку о невыезде и на очередное судебное заседание двое подсудимых не явились. Данным лицам мера пресечения была заменена на арест, и  они были объявлены в федеральный розыск. В конце декабря 2010 года все троим, вынесен обвинительный приговор с различными сроками лишения свободы.

В настоящее время один из участников преступления отбывает наказание. Задержанный накануне мужчина ожидает этапирования в г. Оренбург для ознакомления с приговором. Третий соучастник продолжает находиться в розыске.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий