Работы прошли на локальном участке магистральной теплотрассы, находящемся на пересечении улиц Конституции и Волгоградской. По словам специалистов, локализация испытаний является одной из главных преимуществ новой опрессовочной установки, поскольку она позволяет существенно уменьшить количество потребителей, отключенных от услуги горячего водоснабжения в период проведения работ. А благодаря системе диагностики, которой оснащена новая машина, выявление дефектов трубопровода осуществляется в режиме реального времени с трансляцией данных на экран компьютера в электронном виде. Кроме того, сокращение протяженности участков испытаний позволяет более оперативно устранять ввсе повреждения.

Результаты прошедшего этапа испытаний на пересечении Конституции и Волгоградской оказались более чем положительными – повреждений трубопроводов обнаружено не было, общее время отключения горячей воды у потребителей данного района не превысило трех дней. 

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации Оренбургских тепловых сетей Юрия Уварчева, с новой техникой испытания проходят в разы быстрее. «Раньше мы прессовали от Сакмарской ТЭЦ, затем стали проводить испытания от 3 насосных станций, - поясняет Юрий Иванович. – В обоих случаях работы занимали больший промежуток времени, а горячую воду отключали у большого количества абонентов. Теперь все происходит гораздо более оперативно и удобно для горожан. В этом году сроки отключений горячей воды не превысили недельной отметки». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий