Юрий Берг взял на особый контроль обращение жителей п.Переволоцк

Жители п. Переволоцк  обратились к и.о. Губернатора Оренбургской области Юрию Бергу с жалобой на регулярное присутствие запаха газа в воздухе, источником возникновения которого, по их мнению, является производственная деятельность предприятия «Триумф».

По факту обращения государственным инспектором Оренбургской области по охране природы в присутствии представителя администрации поссовета и директора компании был организован осмотр территории, прилегающей к предприятию. Специалистами областной Экологической службы отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарной защитной зоны ООО «Триумф». По результатам количественного химического анализа атмосферного воздуха превышений норм предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено не было.

В настоящее время выясняются причины появления неприятного запаха. В сложившейся ситуации разбираются компетентные органы. Данный вопрос находится на особом контроле и.о. Губернатора Оренбургской области и министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. О результатах проведенных проверок и принятых мерах будет сообщено дополнительно.

В случае повторного появления запаха газа жителей поселка просят сообщать по телефону: круглосуточно – 89228171900 – дежурная мобильная группа Экологической службы; в рабочее время – (3532) 44-39-40 – управление по охране окружающей среды и экологии МПР Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий