Юрий Берг открыл новое здание территориального пункта УФМС в Шарлыке

Сотрудники территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы  по Оренбургской области в Шарлыкском районе справили новоселье.

Торжественное открытие нового здания территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Шарлыкском районе состоялось в селе Шарлык 3 сентября.

Символическую ленточку у входа в капитально реконструированное здание, перерезали Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковник милиции Константин Духанин и глава Шарлыкского района Александр Ампилогов.

Так же в мероприятии приняли участие: Заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Жарков, председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Оренбургской области – председатель комитета Общественной палаты Оренбургской области по вопросам региональных и этноконфессиональных отношений Николай Науменко, представители Управления Федеральной миграционной службы, начальники ряда районных подразделений УФМС России по Оренбургской области, органов власти Шарлыкского района, жители муниципального образования.

В своем выступлении Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подчеркнул роль и значение миграционной службы в структуре федеральных органов исполнительной власти и пожелал сотрудникам УФМС дальнейших успехов в профессиональной деятельности. «Открытие нового здания территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы  по Оренбургской области, стало открытием новой страницы не только для сотрудников службы, но, в первую очередь,  для самих жителей села Шарлык и, конечно же, гостей района», - выразил уверенность глава региона.

В ходе церемонии открытия Губернатор вручил медали ФМС России «За службу» 1 и 2 степени сотрудникам территориального пункта в Шарлыкском районе Ирине Левераш и Галине Свиридовой.

Начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области, полковник милиции Константин Духанин рассказал, что ранее территориальный пункт УФМС в Шарлыкском районе располагался в тесном полуподвальном помещении районного отдела внутренних дел. Реконструкция  переданного УФМС здания велась с декабря 2009г., за счет средств федерального бюджета. Новый территориальный пункт сегодня представляет собой современное здание, общей площадью более 126 квадратных метров, расположенное в самом центре села Шарлык. Он особо подчеркнул, что сотрудники территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Шарлыкском районе отныне располагают всем необходимым для работы и приема посетителей. Теперь пропускная способность данного подразделения  составит до 50 человек в день.

«Только в текущем году мы открыли уже три новых помещения – в Саракташе, Ленинском районе города Орска и вот теперь в Шарлыке. На ближайшее время запланировано открытие после завершения реконструкции нового здания территориального пункта в Ташлинском районе», - отметил Духанин.

После осмотра помещений нового здания губернатор Юрий Берг, начальник Управления ФМС России по Оренбургской области Константин Духанин и начальник территориального пункта УФМС в Шарлыкском районе Ирина Волкова торжественно вручили паспорта пятерым юным жителям района. Константин Духанин сделал акцент на том, что юные граждане должны получать паспорта исключительно в торжественной обстановке. «Это тоже является своеобразным вкладом нашей Службы в патриотическое воспитание подрастающего поколения», -  заключил начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий