В Оренбурге проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденного ребенка в перинатальном центре

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области от жителя города Оренбурга  поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности врачей ГБУЗ «Оренбургский клинический перинатальный центр», по вине которых, как он полагает,  умер его новорожденный ребенок. По данному факту  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,  9 декабря 2013 года в  вышеуказанном медицинском учреждении его супруга  родила девочку.  После родов возникли осложнения, родившемуся ребенку провели необходимые  мероприятия, однако малышка скончалась.
В ходе проверки следователями будет дана правовая  оценка действиям должностных лиц  Оренбургского перинатального центра  о своевременности и качестве мер по оказанию медицинской помощи роженице и новорожденному ребенку.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшедшего. Проведены  опросы работников медицинского учреждения, родственников умершей девочки, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    перинатальный

    Я скажу больше, что все скрывается, история фальсифицированна. Врачи не боятся переписывая свои ошибки, конечно кому охота отвечать.А что человек получил травму и боль на всю жизнь им все равно, причем продолжая там работать и гробить жизни, везде хаос и безнаказонность. Роды у нас как русская рулетка, кому повезет!