Заплати за доставку и жди

В полицию обратилась 37-летняя жительница областного центра и  пояснила, что у нее были похищены денежные средства в размере 15000 рублей, которые она предоставила продавцу мебельного магазина. В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая, решив приобрести мягкую мебель в одном из магазинов города, заплатила продавцу магазина за доставку необходимой мебели 15000 рублей и стала ожидать заказ. После истечения положенного срока мебель покупательнице так и не была доставлена, в связи с чем она снова обратилась в магазин. Предоставив директору магазина квитанцию об оплате, женщина узнала, что заказ на данный вид товара не был произведен, а продавец, которая оформляла заказ на поставку товара, уволилась с места работы. После чего потерпевшая вместе с директором магазина обратились в полицию по факту мошенничества.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 57-летняя женщина – продавец магазина, обманув еще троих покупателей, собрала с них денежные средства в сумме свыше 100 000 рублей за заказы товаров, которые в последствие не были доставлены, а после уволилась с места работы. Подозреваемая в совершении данного преступления была установлена и задержана полицейскими по месту жительства.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет – сообщает дознаватель отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Малафеева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий