В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту отравления отдыхающих в ОАО «Санаторий «Строитель»

3 декабря 2011 года в следственные органы поступило сообщение о пищевом отравлении 35 человек, отдыхающих в ОАО «Санаторий Строитель», которые были госпитализированы  в муниципальную городскую клиническую инфекционную больницу с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция.

По данным следственных органов, с 03 декабря 2011 года и по настоящее время, в больницу доставлено свыше 50 человек, в том числе 19 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Все госпитализированные проходят медицинское обследование. Врачами их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни пациентов не имеется.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, образцы и смывы, изъятые при осмотре места происшествия в помещениях столовой санатория направлены на исследование, опрошены директор ОАО «Санаторий «Строитель», главный врач и персонал учреждения, ответственный за доставку продуктов в санаторий и их приготовление.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий