В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту гибели работника Орского предприятия «Тепловые сети»

3 сентября  2012 года в вечернее время бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу со двора жилого дома по ул. Бронной г. Орска   был доставлен 55-летний местный житель с телесными повреждениями в виде многочисленных рваных ран и термическим ожогом тела около 100%.

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший вывозил бытовой и строительный мусор на свалку, где обнаружил два цилиндрических объекта зеленого цвета похожих на фильтры от противогаза. «Находку» положил в двухсотлитровую железную бочку  с горящим мусором, стоящую во дворе своего жилого дома. Спустя некоторое время произошел взрыв  в виде двух хлопков. Взрывная волна с металлическими фрагментами разбросала содержимое бочки на несколько метров.

Потерпевший  скончался  через несколько часов в реанимационном отделении больницы. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также