Отцы и дети

Зачастую у пожилых людей, которых сразила болезнь, «ломается» психика. Очень часто дети, которым приходится ухаживать за больными родителями, испытывают от этого раздражение и злость, которая порой приводит не к самым лучшим последствиям. Возможно, выплескивая свой гнев на бедных родителей самыми различными способами, порой и преступными, они не осознают, что совершают не просто преступления, но и, в конце концов, теряют своих близких по своей же вине.

Один из подобных случаев произошел и в семье Зайцевых. В последнее время отец сильно болел, за две недели до смерти он вообще не вставал с постели. В тот злополучный день дочь с матерью  пытались заставить его принять лекарство, но больной отказался и все разлил.    Тогда разозлившаяся дочь, взяв на балконе черенок от старой швабры, нанесла отцу около 6 ударов, в том числе, и по голове, тем самым причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, не совместимой с жизнью. В результате через 4 дня больной умер от кровоизлияния и отека головного мозга.

На следующий день Зайцеву доставили в отдел полиции, где она написала явку с повинной.

При назначении наказания обвиняемой суд отнес к смягчающим обстоятельствам: признание вины, наличие малолетнего ребенка, отягчающим – преступление в отношении беспомощного лица.

Октябрьский районный суд г. Орска признал Зайцеву виновный в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, несовершеннолетний сын осужденной передан в орган опеки и попечительства для решения вопроса о месте его проживания и содержания.

Фамилии изменены

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска Галахова О.С.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий