Мать троих детей осуждена за сбыт наркотиков

16.09.2010 судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского облсуда пришла к выводу о законности приговора Промышленного районного суда г. Оренбурга в отношении Корсаковой О.А. и ее несовершеннолетней дочери.

Ранее судимая, в том числе за незаконные действия с наркотическими средствами, мать трех несовершеннолетних детей в январе 2010 года решила заработать от незаконного сбыта наркотических средств. Для этого она заранее договорилась о поставке из г. Стерлитамака Республики Башкортостан в г. Оренбург героина.

27.01.2007 она вместе с дочерью приехала на междугородний автовокзал г. Оренбурга, где от женщины, приехавшей на рейсовом автобусе из г. Стерлитамака получила пакет с 105,75 гр. героина.

Полученное наркотическое средство Корсакова передала несовершеннолетней дочери, которая положила сверток в карман куртки и отправились к потенциальным покупателям.

Приехав на место, и удостоверившись, что у покупателей имеется в наличии необходимая сумма денег, Корсакова позвала дочь и велела передать им сверток.

Из полученных 45 тысяч рублей она отложила 10 тысяч себе в кошелек, а 35 тысяч передала дочери для расчета за проданный героин.

Однако потратить заработанные на сбыте наркотика деньги Корсаковой не удалось, поскольку она вместе с дочерью задержана сотрудниками наркоконтроля.

Приговором Промышленного районного суда г. Оренбурга Корсакова О.А. признана виновной в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере к 8 годам лишения свободы. Отсрочка исполнения приговора и отбывания наказания до достижения младшего ребенка 14 летнего возраста, предоставленная Корсаковой судом по предыдущему приговору отменена, и ей наказано реальное наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Дочь Корсаковой тем же приговором суда признана виновной в хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. С учетом ее несовершеннолетнего возраста наказание назначено в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий