Сын на отца

20 ноября 2013 года Ленинским районным судом г. Орска вынесен приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 31-летнего орчанина. Освободившись из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление (убийство), орчанин вернулся в родной город. В один из летних дней текущего года, спустя неделю после освобождения из мест лишения свободы, у него с отцом возникла очередная ссора по поводу устройства на работу и совместного проживания на одной жилплощади.

Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры подсудимый стал наносить потерпевшему удары руками по лицу и телу, после чего взял табурет и нанес им удар по голове потерпевшего. Полагая, что отец мертв, подсудимый ушел в другую комнату, но вернувшись и обнаружив потерпевшего живым, взял кухонный нож и нанес им не менее 14 ударов по различным частям тела, в том числе в голову и шею. Как позже было установлено заключением эксперта, смерть мужчины наступила в результате нескольких колото-резаных ран в области шеи. После совершенного преступления орчанин сообщил родственнику о том, что он убил отца.

При назначении наказания к обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие у подсудимого тяжелого заболевания.

Суд признал орчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) лет с ограничением свободы на срок 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режим. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы подлежит самостоятельному исполнению.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий