Оренбургская "Надежда" одержала убедительную победу над новосибирским "Динамо-ГУВД"

Оренбургская "Надежда" одержала убедительную победу над новосибирским "Динамо-ГУВД" в решающем матче 1/4 финала Кубка России и обеспечила себе выход в Финал Четырех! Пропустив стартовый штурм своего кольца соперником, баскетболистки "Надежды" тут же перехватили инициативу, и больше уже не позволили игрокам новосибирской команды даже думать о возможности выйти вперед. Суммарно за все время матча "Динамо-ГУВД" вело в счете всего... 27 секунд! И это было в первые две минуты встречи.

Уже в первой четверти "Надежда" обеспечила себе комфортное преимущество - на первый перерыв команды ушли при счете 22:11.
Первые очки в копилку нашей команды в этом матче принесли: Деванна Боннер (11 очков (в том числе 1 трехочковый бросок), 3 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Анна Круз (7 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 3 подбора, 1 передача), Темека Джонсон (4 очка, 1 передача, 1 перехват).
Во второй четверти из-за переизбытка фолов "Надежда" чуть подпустила к себе соперника - четверть завершилась со счетом 14:17, и на большой перерыв команды ушли при счете 36:28.

Очки нашей команде принесли: Марина Кузина (4 очка, 2 подбора), Анна Круз (2 очка, 1 подбор, 1 перехват), Зои Димитраку (2 очка, 1 подбор), Наталья Жедик (2 очка, 1 перехват), Деванна Боннер (2 очка, 1 перехват), Темека Джонсон (2 очка).
В третьей десяиминутке "Надежда" нанесла сопернику решающий удар - 27:13, и стало понятно, что победу наша команда уже не упустит. Перед заключительной десятиминуткой мы уже вели со счетом 63:41.

Лидерами в третьей четверти стали: Глори Джонсон (14 очков, 3 подбора, 1 передача), Деванна Боннер (7 очков, 2 подбора, 1 блокшот), Наталья Жедик (4 очка, 1 подбор, 1 перехват), Темека Джонсон (2 очка, 1 передача, 1 перехват).

В четвертом периоде наша команда вновь перебрала фолов (судьи зафиксировали 7 нарушений!), и в итоге четверть завершилась в пользу соперника - 17:22. Но задела, который мы сделали в третьей четверти, нам хватило для убедительной победы и выхода в Финал Четырех!
Матч завершился со счетом 80:63, и по итогам двух матчей (69:64 в гостях и 80:63 дома) "Надежда" оформила выход в Финал Четырех Кубка России!

Лидеры по результативности:
"Надежда": Деванна Боннер (24 очка, 6 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 2 блокшота), Глори Джонсон (18 очков, 8 подборов, 1 передача), Наталья Жедик (13 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Анна Круз (11 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата).
"Динамо-ГУВД": Деверо Петерс (27 очков, 10 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Александра Куличева (6 очков, 2 подбора, 2 перехвата).

Поздравляем нашу команду с победой и выходом в Финал Четырех Кубка России!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 27 ноября в Турции против местного "Фенербахче"!