За несуществующий смартфон житель Оренбурга перечислил интернет-мошенникам 21647 рублей

В полицию обратился 34-летний житель Оренбурга с заявлением о том, что стал жертвой интернет-мошенников.  Мужчина перечислил на расчетный счет мошенников 21647 рублей, предназначенные для покупки iPhone. В ходе следствия было установлено, что потерпевший собирался приобрести новый смартфон, стоимость которого в магазине составляла 35000 рублей. В Интернете мужчина обнаружил сайт, на котором цена на покупку гаджета составляла всего 21000 рублей. Данное объявление привлекло внимание мужчины, и он решил приобрести смартфон через глобальную телекоммуникационную сеть Интернет.

Пострадавший заполнил на сайте необходимые данные. После чего перечислил на расчетный счет денежные средства. Общая сумма затрат на покупку нового смартфона составила 21647 рублей. Несколько дней мужчина ждал известия о приобретенном им смартфоне, но после того как обнаружил, что сайт продажи смартфонов заблокирован, обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество». В настоящее время устанавливается принадлежность абонентского номера, с которого происходила рассылка подтверждающих смс-сообщений и владелец Интернет-сайта, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Маслов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий