Перечислено 40 000 000 рублей за убытки от реализации тепла

40 миллионов рублей были перечислены в течение октября городским финансовым управлением в погашение задолженности по убыткам от реализации тепла населению, которые получило муниципальное унитарное предприятие «Оренбурггортепло» за 9 месяцев 2004 года. Последний платеж в сумме 26 миллионов рублей произведен 29 октября.

Прогноз социально-экономического развития Оренбурга на 2005 год станет одним из важнейших вопросов, которые будет рассматривать завтра на втором очередном заседании Оренбургский городской Совет.

Прогноз разработан в двух вариантах в соответствии с требованиями Министерства экономического развития и торговли РФ. Первый вариант исходит из принципа консервативного прогноза, включающий менее благоприятные внешние и внутренние условия. Второй — оптимистичный — разработан с учетом сохранения благоприятных условий развития экономики, когда цены на услуги естественных монополий не создают предпосылок для роста издержек в других отраслях, опережающих темпы инфляции. Социально-экономическое развитие города на 2005 год базируется на итогах 2003 года и реальной оценке 2004-го.

На 2005 год прогнозируется сохранение положительной тенденции в развитии электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, машиностроении и металлообработке, промышленности стройматериалов и легкой промышленности. Программа производства сельскохозяйственной продукции предусматривает увеличение объемов выпуска зерна на 2,6%, картофеля и овощей на 2%, мяса и молока на 1,5%. Валовое производство всех видов продукции увеличится на 126,3 миллиона рублей и составит 1,25 миллиарда рублей (104% к показателю 2004 года). Рост инвестиций, в том числе в жилищное строительство, прогнозируется на уровне 7,5 — 10%. Рост реальных доходов населения на 7,6 — 8,3% за счет увеличения заработной платы, пенсий, стипендий и социальных выплат малообеспеченным гражданам.

Социальная политика в 2005 году будет ориентирована на последовательное повышение уровня жизни горожан, усиление адресной социальной поддержки населения, улучшение работы всех систем жизнеобеспечения города. Численность постоянного населения Оренбурга прогнозируется на уровне 555.720 жителей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий