67-летняя жительница Оренбурга перечислила мошенникам 120 тысяч рублей

Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в Оренбурге. На стационарный телефон 67-летней жительницы Оренбурга позвонил неизвестный, представившись ее сыном, сообщил, что с ним произошла беда. Затем телефон взял другой человек, который представился сотрудником полиции. Мужчина рассказал пенсионерке, что ее сын на пешеходном переходе сбил девушку. В связи с чем, для оплаты услуг адвоката ему срочно нужны деньги в размере 150 тысяч рублей.  Женщина сразу сообщила, что такой суммы в наличии у нее нет, но она может снять со сберегательной книжки 120 тысяч.  Этот вариант устроил мошенников, однако пенсионерка все-таки решила занять еще 20 тысяч у снохи.

Все действия пенсионерки контролировались мошенниками, она им продиктовала номер своего мобильного телефона. В банке женщина встретилась со своей снохой, однако рассказывать ей ничего не стала, отложив на потом. Сняв все деньги со сберкнижки, она следовала дальнейшим указаниями мошенников. Мужчина продиктовал ей четыре номера, на которые необходимо через терминал перечислить все деньги. В этот момент женщина засомневалась, почему для оплаты услуг одного адвоката следует перечислять деньги на четыре разных номера и не стала отправлять еще 20 тысяч, принадлежащие снохе. Мошенник потребовал, чтобы женщина порвала все чеки, что еще больше ее насторожило. После того как пенсионерка попросила к телефону сына и ей отказали, она поняла, что ее обманули. Рассказав все своей снохе, они обратились в полицию.

- Сын пенсионерки в это время находился в командировке в г. Казани, при этом отправился туда самолетом. Уже установлено, что все четыре номера, на которые потерпевшая перечислила деньги, зарегистрированы в Самарской области, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Ряховская. – В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий