Начальником УМВД области принято решение уволить полицейских, допустивших побег обвиняемого из-под стражи

По факту побега обвиняемого из суда Ленинского района города Оренбурга в УМВД России по Оренбургской области проведена служебная поверка. Установлено, что обвиняемый совершил побег из камеры конвойного помещения в результате халатности сотрудников роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу.
По результатам проверки начальником УМВД России по Оренбургской области генерал-майором полиции Ефремом Романовым было принято решение об увольнении 3-х полицейских, осуществлявших конвоирование обвиняемого, их непосредственного руководителя -командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Оренбургу и понижения в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Оренбургу.
Кроме того, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности 3 руководителя УМВД России по городу Оренбургу и 2 руководителя аппарата УМВД России по Оренбургской области, ответственные за организацию работы охранно-конвойных подразделений.
Вместе с тем, основной задачей полицейских Оренбуржья на настоящий момент остаётся установление местонахождения и задержания совершившего побег лица. Просьба к жителям Оренбурга и области сообщать по телефону 02 любую информацию, способную помочь установить местонахождение сбежавшего.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий