Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов поздравил с наступающим Новым годом детей из детских домов Оренбурга

Главный полицейский области прибыл к детям с подарками и первый визит состоялся в социальный приют «Родничок». В «Родничке» живут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многие из них бродяжничают, состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Участие каждого  взрослого в воспитании такого ребенка особенно важно, поэтому и организаторы праздника и гости постарались сделать все, чтобы детям праздник запомнился.

Начальник УМВД Ефрем Романов уже не первый год принимает участие в празднике  «Родничка» и в этот раз с ним прибыл и член Общественного Совета при УМВД России по Оренбургской области Николай Науменко. Они привезли детям подарки, новенький компьютер украсил класс, а торты и различные сладости стали отличным дополнением.

- От всей души мы поздравляем воспитанников «Родничка» с праздником и желаем им здоровья и хорошей учебы, - сказал член  Общественного совета Николай Науменко, вручая подарок директору детского социального приюта.

- Находясь у вас на празднике, я будто бы попал в сказку, - добавил генерал-майор полиции Ефрем Романов. А ребята действительно старались подарить сказку взрослым и хотя в их жизни не все гладко, в этот день в волшебство поверили все.

И, конечно, же главного полицейского области ждали в Оренбургском доме детства. Его директор  Валентина Тазекенова входит в состав Общественного совета,  начальник УМВД России Ефрем Романов и начальник УГИБДД Валерий Коваленко на протяжении нескольких лет входят в состав  попечительского совета.

В этом году в состав попечительского совета, по предложению его директора Валентины Тазекеновой, во время визита в Оренбургскую область вошел и начальник МВД России генерал армии Рашид Нургалиев.

Воспитанники дома детства, а среди них немало талантливых ребят, подарили присутствующим взрослым незабываемое представление. Люди в погонах, представители бизнеса и различных структур области водили вместе с детьми хоровод вокруг елки и принимали участие в играх, от души аплодируя юным артистам.

- Верьте в мечту и она обязательно сбудется, - пожелали ребятам в конце праздника члены попечительского совета. Настоящим сюрпризом стал для ребят подарок от начальника УМВД России Ефрема Романова и начальника УГИБДД Валерия Коваленко. После новогодних праздников 15 будущих выпускников дома детства пойдут учиться на права, под руководством сотрудников полиции. Подарок был встречен бурными овациями.

- Каждый раз, приезжая в Дом детства, хочется отдать как можно больше энергии и тепла этим детям и, действительно,  хочется, чтобы их желания осуществлялись, - сказали полицейские.

Не остались без внимания начальника УМВД России по Оренбургской области и кадеты двух классов правовой подготовки МОУ «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой». От его имени кадетам этих классов подарки вручил начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Оренбургской области полковник внутренней службы Иван Чикризов. Он пожелал кадетам успехов в учебе, поздравил с окончанием первого полугодия и праздничного настроения.

- Следует отметить, что на базе Общеобразовательной школы-интернат с первоначальной летной подготовкой созданы и существуют уже более 15 лет два класса правовой подготовки. Где-то процентов 80 ребят после окончания кадетского класса успешно поступают в высшие учебные заведения МВД России. Подготовка кадетов ведется на высоком уровне. Занятия проводят не только преподаватели, но и сотрудники органов внутренних дел – следователи, дознаватели, участковые, оперативники и сотрудники кадрового аппарата, - прокомментировал Иван Чикризов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий