В Оренбурге подвели итоги конкурса «Человек года»

В день исторического юбилея города, 30 апреля, Глава города Юрий Мищеряков, заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации Евгений Арапов и другие официальные лица в торжественной обстановке наградили победителей и призеров ежегодного конкурса «Человек года». 

Чествование горожан, достигших значительных успехов в своей профессиональной деятельности, в День рождения Оренбурга уже стало традицией. И юбилейный, 270-й год, не стал исключением.

- Сегодня мы поздравляем тех людей, которые действительно составляют славу нашего города. Каждый из них находится на вершине профессионального мастерства. Своей работой, активным участием в городской жизни, научными открытиями, творческими достижениями они делают наш город еще красивее и современнее, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

В ходе церемонии он вручил дипломы победителям конкурса в номинациях «Рабочий года», «Перспектива года», «Медиа-профи года», «Работник сельского хозяйства года» и «Финансист года».

Победителей в других номинациях поздравили первый заместитель председателя комитета  Государственной Думы РФ  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Виктор Заварзин, вице-губернатор и глава городской администрации Евгений Арапов.

Финалисты «Человека года» получили свои награды из рук заместителя Главы города Андрея Шевченко.

- Эта церемония награждения - безусловное признание ваших заслуг в профессиональной деятельности и общественной жизни. Благодаря вашему труду Оренбург развивается, с каждым годом становится красивее и комфортнее, а приезжающие к нам впервые гости из других городов говорят: «Здесь хочется жить», - подчеркнул Андрей Шевченко.

После церемонии награждения победители и финалисты конкурса вместе с руководством города отправились в Сквер 4 апреля, где приняли участие в открытии обновленной Доски почета «Гордость и слава Оренбурга». На ней, по традиции, размещены фотографии  34 оренбуржцев, признанных в этом году лучшими в своей номинации.

Добавим, что в число победителей в номинации «Педагог года» вошел депутат Оренбургского городского Совета, директор гимназии №3 Валерий Чихирников. С июля 2010 года он руководит квалифицированным штатом педагогов гимназии, 58 из которых имеют высшую квалификационную категорию, а 4 - удостоены звания «Заслуженный учитель РФ». Всего за 25 лет работы гимназии 102 ее выпускника стали золотыми медалистами, 147 – окончили гимназию с серебряной медалью, еще 105 учеников становились победителями областных олимпиад.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий