В УМВД области наградили участников Всероссийского конкурса «Народный участковый»

В  УМВД России по Оренбургской области прошло рабочее  совещание руководителей, на котором одним из вопросов было подведение итогов Всероссийского конкурса «Народный участковый». Данный конкурс носит статус Всероссийского, и проходит по всей стране второй год подряд. Конкурс проходит в три этапа. Сначала проходил отбор претендентов на районном уровне. Жители области могли смотреть на официальном сайте УМВД области анкеты 43-х участковых уполномоченных полиции Оренбуржья и знакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта. Во второй отборочный этап прошли 16 участковых уполномоченных полиции, набравшие наибольшее количество голосов. На этом этапе жителям области предстояло сделать важный и ответственный шаг – посредством онлайн-голосования на официальном сайте УМВД области выбрать кандидата, который будет представлять область в финале Всероссийского конкурса. Всего в голосовании  приняли участие более 10.000 жителей нашей области.

Победителем стал старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Оренбургу капитан полиции Жузбаев Бахыт Серикбулсынович. В органах внутренних дел он служит с  31 августа 2005 года. На его обслуживаемом участке проживает 1700 граждан. Капитан полиции Бахыт Жузбаев набрал 2381 голос. Ненамного отстал от него участковый уполномоченный полиции Василий Миногин из отдела полиции № 1 УМВД России по городу Орску, набравший 2109 голосов. Третье место занял старший участковый уполномоченный полиции Евгений Угрюмов из отдела МВД России по городу Новотроицку, набравший 938 голосов.

Третий – заключительный – этап Конкурса также пройдет в форме онлайн-голосования. На сайте ИД «Комсомольская правда» в специальном разделе будут размещены анкеты и видеопрезентации победителей регионального этапа. Лучшим участковым уполномоченным страны станет сотрудник, набравший наибольшее количество голосов. Финальное голосование стартует 5 ноября и завершится 14 ноября 2012 года.

Приказом УМВД России по Оренбургской области за достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности награжден Почетной грамотой Бахыт Жузбаев. За отличие в оперативно-служебной деятельности объявлена благодарность Василию Миногину и Евгению Угрюмову.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий