Оренбургский водоканал предлагает горожанам выявлять «самовольщиков» за вознаграждение

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») объявляет о начале первой в истории предприятия кампании «Выяви самовольщика – получи вознаграждение». Ее цель – обнаружение самовольно присоединившихся к сетям водоснабжения и водоотведения горожан.  Руководство ресурсоснабжающего предприятия очень рассчитывает на помощь оренбуржцев и призывает всех обладателей информации о незаконных присоединениях к коммуникациям сообщать сведения в «Оренбург Водоканал». 
– Самовольные присоединения к городским водопроводным и канализационным сетям, кроме ущерба предприятию в результате воровства ресурса, ведут к нарушению гидравлических параметров режимов работы сетей, аварийным ситуациям и, как следствие, снижению качества услуг водоснабжения и водоотведения для добросовестных пользователей, – отметил директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев.
   

За достоверные факты о самовольных подключениях предприятие выплатит денежное вознаграждение предоставившим информацию гражданам – две тысячи рублей (в течение пяти рабочих дней) за каждый объект. Информацию о незаконных присоединениях к сетям можно сообщить по телефону информационно-справочной службы предприятия       37-00-00 круглосуточно. Со своей стороны ООО «Оренбург Водоканал» гарантирует анонимность источника информации. Кампания «Выяви самовольщика – получи вознаграждение» стартует 1 мая 2013 года и продлится до 1 октября 2013г.
   

Напомним, что незадолго до объявленной кампании руководство «Оренбург Водоканала» объявило амнистию для самовольно присоединившимся к сетям водоснабжения и водоотведения горожанам. «Водная амнистия» стала популярной среди домовладельцев ввиду льготной стоимости оформления разрешительной документации на подключение. В 2012 году, а также в период с 1 января по 15 марта 2013 года все горожане, имеющие нелегальные присоединения к сетям, могли потратить на узаконивание отношений с «Оренбург Водоканалом» 1600 рублей (расходы на выезд бригады по вопросу технического обследования сетей). Только в прошлом  году в рамках «водной амнистии» в отдел подключения новых абонентов предприятия обратилось 1250 граждан, имеющих несанкционированные врезки в сети водоснабжения и водоотведения. За три первых месяца 2013 года эта цифра увеличилась до 1420 заявлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий