Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» усилили контроль над работой объектов электроэнергетики

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночь на 30 апреля местами по области ожидается дальнейшее усиление ветра с порывами до 22-27 метров в секунду.


В этой связи персонал «Оренбургэнерго» оперативно предпринял меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей. Энергетики ведут постоянный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся на энергообъектах. Все средства связи, инвентарь и резервные источники питания приведены в готовность. Во всех районах электрических сетей организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад.

В свою очередь, энергетики обращаются к жителям области с убедительной просьбой помнить и соблюдать основные правила энергобезопасности во время непогоды. Если во время сильного ветра в доме гаснет свет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар. Находясь на улице, при сильном ветре запрещено использовать опоры воздушных линий электропередачи и территорию подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на восемь метров смертельно опасно!

В случае перебоев в электроснабжении, обнаружения оборванного или провисшего провода линии электропередачи немедленно сообщите в диспетчерские службы районов электрических сетей и на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: (3532) 98-48-48. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий