В Саракташе прошла Летняя Спартакиада энергетиков филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

Команды Центральных, Западных, Северных, Восточных, Орских и Оренбургских городских электрических сетей, а также сборная аппарата управления и производственного отделения «Информэнергосвязь» встретились на спортивных площадках стадионов «Юность» и профессионального училища 56, физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда».

В спортивной борьбе определились лучшие в футболе, волейболе, настольном теннисе и легкой атлетике. За первенство энергосистемы сразились сильнейшие шахматисты и бильярдисты.

Команды производственных отделений формировались заранее из сотрудников предприятий. Профессиональных спортсменов в командах энергетиков нет. Но всех участников отличает серьезный подход к одному из главных событий года.

В игровых видах спорта предприятия выставили постоянные команды, которые тренируются и сыгрываются в течение года. В футболе традиционно высокий класс игры показывали команды Восточных и Северных электрических сетей. А вот волейбол – это игра Западных, Восточных и Орских городских электрических сетей.

Безусловными лидерами в бильярде в течение нескольких сезонов становились спортсмены Центральных и Оренбургских городских электрических сетей, в шахматах – производственного отделения «Информэнергосвязь».

В этот раз фаворитами Спартакиады оказались Центральные электрические сети. Команда заняла первое место в общекомандном зачете. Второе место завоевали энергетики Западных электрических сетей, а на третье впервые за историю проведения соревнований вырвались Орские городские электрические сети.

«Профессия энергетик связана с риском, требует хорошей физической формы, потому как в любое время года и суток может потребоваться взобраться на опору, пройти с осмотром километры ЛЭП, - отметил Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго». - На наших предприятиях приветствуются занятия спортом, создаются условия для спортивной подготовки сотрудников. А Спартакиада – это праздник здоровья, праздник духа, праздник команды. Люди приезжают сюда семьями. Как во всех состязаниях есть победители и проигравшие, но на самом деле побеждает настойчивость, упорство в достижении цели».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий